САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия нанесла удар возмездия по Украине в ответ на атаки на аэродромы

Минобороны России заявило о нанесении удара возмездия по Украине, предположительно, нацеленного на “систему принятия решений” в Киеве, в ответ на недавние атаки ВСУ на российские аэродромы

Автор Юлия Короткая

Вооруженные силы России провели одну из самых массированных атак на Ровенскую область, подвергнув ударам населенные пункты Ровно и Дубно. Утром 9 июня российская армия в течение нескольких часов осуществляла запуски дронов и ракет на запад Украины.

По мнению полковника в отставке, военного эксперта Анатолия Матвийчука, ВСУ в Ровенской области переоборудовали бывшие запасные командные пункты Закарпатского военного округа в запасные пункты президента и главнокомандующего армией. Эксперт полагает, что утренняя атака была нацелена на «систему принятия решений» в Киеве.

«На сегодняшний день это запасной пункт президента, главнокомандующего и тому подобное. Я полагаю, что это идет атака именно на систему принятия решений, систему управления войсками, которую мы решили вывести из строя», — заявил Анатолий Матвийчук.

По его предположениям, атака ВС РФ на Ровенскую область, вероятно, могла быть частью плана возмездия за украинские удары по российской территории, в частности, за атаку на военные аэродромы 1 июня. Армия России, таким образом, продемонстрировала, что Киеву следует более тщательно подходить к выбору целей.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также