САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят аграрное сотрудничество Беларуси и России

10 июня 2025 года в Минске пройдёт заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам, где рассмотрят межрегиональное сотрудничество и унификацию нормативных актов в сфере фитосанитарной безопасности

Автор Юлия Короткая

10 июня 2025 года в Минске (конференц-зал Парламентского Собрания, ул. Советская, д. 11) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам. В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств сельского хозяйства Беларуси и России, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Министерства науки и высшего образования РФ, Национальной академии наук Беларуси и Минского областного исполнительного комитета.

Участники обсудят сотрудничество Минской области с регионами России, а также ход выполнения Декрета Союзного государства от 29 января 2024 г. № 2 по унификации нормативных актов в области фитосанитарной безопасности.
Кроме того, парламентарии рассмотрят механизмы реализации приоритетных направлений обеспечения безопасности Союзного государства в контексте формирования общей аграрной политики.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также