САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят аграрное сотрудничество Беларуси и России

10 июня 2025 года в Минске пройдёт заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам, где рассмотрят межрегиональное сотрудничество и унификацию нормативных актов в сфере фитосанитарной безопасности

Автор Юлия Короткая

10 июня 2025 года в Минске (конференц-зал Парламентского Собрания, ул. Советская, д. 11) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам. В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств сельского хозяйства Беларуси и России, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Министерства науки и высшего образования РФ, Национальной академии наук Беларуси и Минского областного исполнительного комитета.

Участники обсудят сотрудничество Минской области с регионами России, а также ход выполнения Декрета Союзного государства от 29 января 2024 г. № 2 по унификации нормативных актов в области фитосанитарной безопасности.
Кроме того, парламентарии рассмотрят механизмы реализации приоритетных направлений обеспечения безопасности Союзного государства в контексте формирования общей аграрной политики.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также