САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев подчеркнул важность духовных основ Союзного государства

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев заявил, что общая история, вера и культура являются фундаментом деятельности союза, подчеркнув духовное единство белорусского и российского народов

Автор Юлия Короткая

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев
Фото: посткомсг.рф

Выступая на торжествах в Полоцке, посвященных 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря и памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев отметил историческую значимость этого места как свидетельства общей истории Беларуси и России.

«В этом месте как нигде чувствуется духовное единство наших народов и глубочайшие исторические корни, на основании которых мы смотрим в будущее, строим общие планы», – подчеркнул Сергей Глазьев в интервью журналистам, сообщает soyuz.by.

Он особо выделил, что для Союзного государства духовные скрепы – общая история, вера и культура – являются основой для дальнейшего развития и сотрудничества. Госсекретарь отметил, что главы государств придают большое значение традиционным ценностям.

«Здесь, в этом древнем монастыре, в церкви ХIII века, чувствуешь дыхание тысячелетней эпохи, нашей общей замечательной героической истории. И это окрыляет, вдохновляет и придает силы», – подытожил Сергей Глазьев.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также