САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бастрыкин представил доклад о терактах в Курской и Брянской областях

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин представил доклад о результатах расследования терактов, совершенных на железнодорожной инфраструктуре в Курской и Брянской областях

Автор Юлия Короткая

Глава СКР Александр Бастрыкин
Фото: kremlin.ru

Согласно представленным данным, все три подрыва организованы украинскими спецслужбами. В ходе расследования на местах происшествий были обнаружены взрыватели украинского производства, что подтверждает причастность Украины к организации терактов. Общий ущерб от этих актов оценивается приблизительно в 1 миллиард рублей.

В частности, при подрыве моста над железнодорожными путями в Брянской области использовалось взрывчатое вещество мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, на перегоне Унеча — Жеча в Брянской области были обнаружены два неразорвавшихся взрывных устройства.

Следствием установлено, что в период с 20 по 25 мая в Брянской области правоохранительные органы вели активные поиски и обезвреживали украинские диверсионно-разведывательные группы. В районе деревни Мякишево был обнаружен схрон с 13 кг пластиковой взрывчатки и блоками управления, также произведенными на Украине. Доклад Бастрыкина подтверждает версию о спланированных и скоординированных действиях украинских спецслужб, направленных на дестабилизацию обстановки и нанесение экономического ущерба России.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также