САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бастрыкин представил доклад о терактах в Курской и Брянской областях

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин представил доклад о результатах расследования терактов, совершенных на железнодорожной инфраструктуре в Курской и Брянской областях

Автор Юлия Короткая

Глава СКР Александр Бастрыкин
Фото: kremlin.ru

Согласно представленным данным, все три подрыва организованы украинскими спецслужбами. В ходе расследования на местах происшествий были обнаружены взрыватели украинского производства, что подтверждает причастность Украины к организации терактов. Общий ущерб от этих актов оценивается приблизительно в 1 миллиард рублей.

В частности, при подрыве моста над железнодорожными путями в Брянской области использовалось взрывчатое вещество мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, на перегоне Унеча — Жеча в Брянской области были обнаружены два неразорвавшихся взрывных устройства.

Следствием установлено, что в период с 20 по 25 мая в Брянской области правоохранительные органы вели активные поиски и обезвреживали украинские диверсионно-разведывательные группы. В районе деревни Мякишево был обнаружен схрон с 13 кг пластиковой взрывчатки и блоками управления, также произведенными на Украине. Доклад Бастрыкина подтверждает версию о спланированных и скоординированных действиях украинских спецслужб, направленных на дестабилизацию обстановки и нанесение экономического ущерба России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также