САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бастрыкин представил доклад о терактах в Курской и Брянской областях

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин представил доклад о результатах расследования терактов, совершенных на железнодорожной инфраструктуре в Курской и Брянской областях

Автор Юлия Короткая

Глава СКР Александр Бастрыкин
Фото: kremlin.ru

Согласно представленным данным, все три подрыва организованы украинскими спецслужбами. В ходе расследования на местах происшествий были обнаружены взрыватели украинского производства, что подтверждает причастность Украины к организации терактов. Общий ущерб от этих актов оценивается приблизительно в 1 миллиард рублей.

В частности, при подрыве моста над железнодорожными путями в Брянской области использовалось взрывчатое вещество мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, на перегоне Унеча — Жеча в Брянской области были обнаружены два неразорвавшихся взрывных устройства.

Следствием установлено, что в период с 20 по 25 мая в Брянской области правоохранительные органы вели активные поиски и обезвреживали украинские диверсионно-разведывательные группы. В районе деревни Мякишево был обнаружен схрон с 13 кг пластиковой взрывчатки и блоками управления, также произведенными на Украине. Доклад Бастрыкина подтверждает версию о спланированных и скоординированных действиях украинских спецслужб, направленных на дестабилизацию обстановки и нанесение экономического ущерба России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также