САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские ученые обсудили внедрение результатов союзной программы “ДНК-идентификация”

Представители Института генетики и цитологии НАН Беларуси и Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН обсудили внедрение результатов программы Союзного государства “ДНК-идентификация” на встрече в Минске

Автор Юлия Короткая

Фото: ТГ-канал Института генетики и цитологии НАН Беларуси

В Минске 2 июня состоялась встреча представителей Института генетики и цитологии НАН Беларуси и Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН, посвященная внедрению результатов реализации программы Союзного государства «ДНК-идентификация». Об этом сообщает официальный телеграм-канал белорусского научного учреждения.
В ходе рабочей встречи заместитель директора по научной работе Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН Николай Пестов представил ход выполнения плана мероприятий по внедрению результатов программы. Стороны также обсудили перспективы новых совместных исследований в области геномики и биоинформатики.

Российский гость ознакомился с ключевыми разработками Института генетики и цитологии и деятельностью его инновационных структур, включая Республиканский центр геномных биотехнологий, Центр изучения микробиома и Республиканский банк ДНК.

Особое внимание было уделено подготовке научных кадров. Молодым белорусским ученым было предложено пройти обучение по междисциплинарной программе повышения квалификации «Функциональная геномика и редактирование геномов растений» на базе Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН.

Научно-техническая программа Союзного государства «Разработка инновационных геногеографических и геномных технологий идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов Союзного государства» («ДНК-идентификация») реализовывалась в период с 2017 по 2021 год и была направлена на разработку новых методик исследования ДНК.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также