САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин проводит совещание с правительством РФ

Президент России Владимир Путин открыл совещание с правительством, сделав акцент на теме прямых переговоров с Украиной и заслушав доклад главы российской делегации Владимира Мединского

Президент России Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент начал сегодняшнее совещание с правительством РФ с обсуждения хода прямых переговоров с Украиной. Доклад по итогам переговоров предоставил помощник президента Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Стамбуле.

В ходе своей речи Владимир Путин назвал подрыв железнодорожных путей в этих регионах террористическим актом, ответственность за который, по его словам, лежит на политическом руководстве Украины. Путин подчеркнул, что Киев намеренно атаковал гражданское население, пытаясь сорвать мирные переговоры в Стамбуле.

«Киевский режим перерождается в террористическую организацию, а его спонсоры становятся пособниками террористов», – заявил президент. Он отметил, что Украина несет значительные потери на фронте и отступает, поэтому прибегает к терактам для запугивания России.

Он подчеркнул, что Украина использует перемирие для перевооружения и подготовки новых терактов. Президент также отметил, что отказ Украины от гуманитарного перемирия не является для Москвы неожиданностью и лишь подтверждает отсутствие стремления к миру. Путин заявил о намерении обсудить ситуацию на ближайшем заседании Совета безопасности.

Напомним, второй раунд прямых переговоров между Россией и Украиной состоялся 2 июня и продолжался более часа. Сообщается, что общение делегаций проходило на русском языке. Российская сторона выразила удовлетворение результатами встречи.

Данный шаг свидетельствует о важности вопроса достижения мирного урегулирования и активной работе по дипломатическим каналам.

Новость дополняется

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также