САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Приморского края отметил позитивный эффект молодежных обменов с Беларусью

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края, подчеркнул важность молодежных обменов и торгово-экономического сотрудничества с Беларусью, отметив положительную динамику в ряде областей

Автор Юлия Короткая

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Фото: Правительство Приморского края

В канун 80-летия Победы школьники из Приморского края посетили ключевые исторические места Беларуси, включая Буйничское поле, Хатынь, Брестскую крепость и Музей истории Великой Отечественной войны в Минске. Об этом сообщил Олег Кожемяко на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой.

Губернатор также отметил проведение телемоста между Владивостокской и Брестской крепостями, а также регулярные детские спортивные соревнования с участием белорусских гостей.

«Порядка 100 человек приезжает всегда. Мы эту работу продолжаем, чтобы молодежь поддерживала, знала друг друга. Наши ребята учатся в вашем лесном институте, 30 человек, и мы будем продолжать. Такой обмен дает положительные результаты, потому что есть чему поучиться в Республике Беларусь», - заявил Кожемяко.

Он также высоко оценил качество белорусских продуктов питания и техники, подчеркнув заинтересованность региона в их поставках. В свою очередь, Приморский край наращивает экспорт борной кислоты, рыбы и морепродуктов в Беларусь, планируя в дальнейшем поставлять рыбную муку для производства кормов. Общий экспорт из Приморского края в Беларусь в этом году вырос в 3,5 раза.

Кожемяко отметил активное участие представителей Приморского края и других регионов Дальнего Востока в выставке “Белагро” в Минске, отметив интересную технику, представленную на экспозиции, которая способствует импортозамещению.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также