САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Приморского края отметил позитивный эффект молодежных обменов с Беларусью

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края, подчеркнул важность молодежных обменов и торгово-экономического сотрудничества с Беларусью, отметив положительную динамику в ряде областей

Автор Юлия Короткая

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Фото: Правительство Приморского края

В канун 80-летия Победы школьники из Приморского края посетили ключевые исторические места Беларуси, включая Буйничское поле, Хатынь, Брестскую крепость и Музей истории Великой Отечественной войны в Минске. Об этом сообщил Олег Кожемяко на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой.

Губернатор также отметил проведение телемоста между Владивостокской и Брестской крепостями, а также регулярные детские спортивные соревнования с участием белорусских гостей.

«Порядка 100 человек приезжает всегда. Мы эту работу продолжаем, чтобы молодежь поддерживала, знала друг друга. Наши ребята учатся в вашем лесном институте, 30 человек, и мы будем продолжать. Такой обмен дает положительные результаты, потому что есть чему поучиться в Республике Беларусь», - заявил Кожемяко.

Он также высоко оценил качество белорусских продуктов питания и техники, подчеркнув заинтересованность региона в их поставках. В свою очередь, Приморский край наращивает экспорт борной кислоты, рыбы и морепродуктов в Беларусь, планируя в дальнейшем поставлять рыбную муку для производства кормов. Общий экспорт из Приморского края в Беларусь в этом году вырос в 3,5 раза.

Кожемяко отметил активное участие представителей Приморского края и других регионов Дальнего Востока в выставке “Белагро” в Минске, отметив интересную технику, представленную на экспозиции, которая способствует импортозамещению.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также