САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Госдумы назвал единую систему ОСАГО важным шагом для интеграции России и Беларуси

Запуск единой системы автомобильного страхования в Союзном государстве, фактически объединившей правила ОСАГО России и Беларуси, является важным шагом к углублению интеграции

АвторЮлия Короткая

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктор Пинский
Фото: Пресс-служба ПС

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту, а также депутат Государственной Думы Виктор Пинский отметил, что общая система ОСАГО, заработавшая в конце апреля текущего года, де-факто стала единой для граждан обеих стран. Он подчеркнул, что действующая уже больше месяца система не предусматривает различий в зависимости от региона.

«Это особенно актуально для семей, проживающих в Беларуси и России, а также для тех, кто часто совершает поездки между странами, поскольку позволяет существенно сэкономить на страховании личного автотранспорта», – отметил депутат.

Пинский также сообщил о намерении лично воспользоваться новой системой страхования, поскольку часто ездит в Беларусь на автомобиле.

Парламентарий напомнил, что инициатива создания единой системы страхования Союзного государства исходила от самих граждан, подчеркивая важность учета мнения людей при принятии решений, направленных на укрепление интеграции между Россией и Беларусью.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также