САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Госдумы назвал единую систему ОСАГО важным шагом для интеграции России и Беларуси

Запуск единой системы автомобильного страхования в Союзном государстве, фактически объединившей правила ОСАГО России и Беларуси, является важным шагом к углублению интеграции

АвторЮлия Короткая

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктор Пинский
Фото: Пресс-служба ПС

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту, а также депутат Государственной Думы Виктор Пинский отметил, что общая система ОСАГО, заработавшая в конце апреля текущего года, де-факто стала единой для граждан обеих стран. Он подчеркнул, что действующая уже больше месяца система не предусматривает различий в зависимости от региона.

«Это особенно актуально для семей, проживающих в Беларуси и России, а также для тех, кто часто совершает поездки между странами, поскольку позволяет существенно сэкономить на страховании личного автотранспорта», – отметил депутат.

Пинский также сообщил о намерении лично воспользоваться новой системой страхования, поскольку часто ездит в Беларусь на автомобиле.

Парламентарий напомнил, что инициатива создания единой системы страхования Союзного государства исходила от самих граждан, подчеркивая важность учета мнения людей при принятии решений, направленных на укрепление интеграции между Россией и Беларусью.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также