САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IIHF отложила решение о возвращении России и Беларуси на чемпионат мира до февраля 2026 года

Международная федерация хоккея (IIHF) планирует вернуться к обсуждению возможности участия сборных России и Беларуси в чемпионате мира 2027 года в феврале 2026 года, сообщил президент IIHF Люк Тардиф

Автор Юлия Короткая

Фото: iihf.com

Вопрос о возвращении российских и белорусских сборных в турниры под эгидой IIHF остается открытым. Как заявил президент организации Люк Тардиф, решение будет принято в феврале 2026 года.

“Мы встречались в феврале этого года, чтобы обсудить чемпионат мира в Швейцарии в 2026 году. Тогда мы договорились не разрешить играть россиянам и белорусам. Мы встретимся в феврале следующего года, чтобы снова обсудить применительно к 2027 году”, – цитирует Тардифа пресс-служба IIHF.

Напомним, сборные России и Беларуси отстранены от участия в соревнованиях IIHF с 2022 года. В сентябре 2022 года IIHF приняла решение, что в случае возвращения обе команды выступят в высшем дивизионе.

Чемпионат мира 2027 года примет Германия. Окончательное решение о допуске российских и белорусских сборных к участию в турнире будет принято в феврале следующего года.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также