САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Поезд Победы" вновь прибудет в Беларусь 21 июня

Беларусь готовится встретить "Поезд Победы" – уникальный историко-просветительский проект, который будет курсировать по Белорусской железной дороге с 21 июня по 5 июля, знакомя жителей с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне

Автор Юлия Короткая

Патриотический "Поезд Победы" посетит пять областных центров и город-герой Минск. Маршрут следования составлен с учетом знаменательных и памятных дат, а также технической возможности инфраструктуры БЖД.

Первыми с экспозицией музея смогут ознакомиться жители Бреста - 21-23 июня. Далее поезд проследует по городам: Гродно - 24-25 июня, Гомель - 26-27 июня, Могилев - 28-29 июня, Витебск - 30 июня - 1 июля. Завершится проект в столице 2-5 июля.

"Поезд Победы" создан в Российской Федерации командой творческой мастерской "Невский баталист" совместно с медиагруппой "Красный квадрат" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО "Российские железные дороги" и Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

В составе поезда 10 тематических вагонов, каждый из которых посвящен определенному периоду Великой Отечественной войны. Благодаря мультимедийному сопровождению и реалистичным декорациям экспозиция позволяет посетителям прикоснуться к истории и окунуться в атмосферу военных лет, узнать о героизме, проявленном нашим народом в борьбе с фашизмом. Световые и звуковые эффекты воспроизводят воздушные бои, танковые атаки, солдатский быт, воспоминания мирной довоенной жизни и радость Победы. Это память о тех, кто своим мужеством и стойкостью подарил нам мирное небо над головой.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также