САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новгород и Беларусь: Союзные парламентарии ищут новые точки роста для межрегионального сотрудничества

В Великом Новгороде обсудили расширению горизонтов сотрудничества между Новгородской областью и Республикой Беларусь

Автор Юлия Короткая

2 июня в Великом Новгороде прошло объединенное заседание ключевых комиссий Парламентского Собрания. В мероприятии приняли участие руководители и члены комиссий, ответственных за промышленность, торговлю, экономическую политику, бюджет и финансовые вопросы. К дискуссии присоединились и представители Правительства Новгородской области.

Центральным вопросом повестки дня стало обсуждение перспектив межрегионального взаимодействия между Новгородской областью и областями Республики Беларусь. Парламентарии подчеркнули, что фундаментом для сотрудничества служит соглашение 2019 года, охватывающее различные сферы: от торговли и экономики до науки, техники и культуры.

На территории Новгородской области активно работают 16 предприятий с белорусским капиталом, а также компании, представляющие интересы белорусских производителей сельхозтехники и оборудования.

Депутаты отметили стабильный характер внешнеэкономических связей между Новгородской областью и Беларусью. Для дальнейшего углубления партнерства они рекомендовали Правительству Новгородской области активизировать контакты с областными исполкомами Беларуси. Особый акцент предлагается сделать на разработке совместных проектов и инициатив, финансируемых за счет бюджета Союзного государства, что позволит укрепить торговые, экономические, культурные и деловые связи между российскими и белорусскими регионами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также