САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новгород и Беларусь: Союзные парламентарии ищут новые точки роста для межрегионального сотрудничества

В Великом Новгороде обсудили расширению горизонтов сотрудничества между Новгородской областью и Республикой Беларусь

Автор Юлия Короткая

2 июня в Великом Новгороде прошло объединенное заседание ключевых комиссий Парламентского Собрания. В мероприятии приняли участие руководители и члены комиссий, ответственных за промышленность, торговлю, экономическую политику, бюджет и финансовые вопросы. К дискуссии присоединились и представители Правительства Новгородской области.

Центральным вопросом повестки дня стало обсуждение перспектив межрегионального взаимодействия между Новгородской областью и областями Республики Беларусь. Парламентарии подчеркнули, что фундаментом для сотрудничества служит соглашение 2019 года, охватывающее различные сферы: от торговли и экономики до науки, техники и культуры.

На территории Новгородской области активно работают 16 предприятий с белорусским капиталом, а также компании, представляющие интересы белорусских производителей сельхозтехники и оборудования.

Депутаты отметили стабильный характер внешнеэкономических связей между Новгородской областью и Беларусью. Для дальнейшего углубления партнерства они рекомендовали Правительству Новгородской области активизировать контакты с областными исполкомами Беларуси. Особый акцент предлагается сделать на разработке совместных проектов и инициатив, финансируемых за счет бюджета Союзного государства, что позволит укрепить торговые, экономические, культурные и деловые связи между российскими и белорусскими регионами.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также