САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Турчин прибыл в Душанбе для участия в заседании глав правительств СНГ

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин прибыл в Таджикистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Душанбе. На повестке дня – вопросы экономического сотрудничества, гуманитарные проекты и подписание ряда важных документов

Автор Юлия Короткая

Белорусский премьер-министр прибыл с рабочим визитом в Таджикистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. Заседание, которое пройдет в Душанбе, запланировано сначала в узком, а затем в расширенном формате, соберет представителей стран Содружества для обсуждения широкого спектра вопросов.

Основное внимание на встрече будет уделено экономическому сотрудничеству, в частности, взаимодействию в области тяжелого машиностроения, легкой промышленности и гармонизации национальных систем воздушного движения. Также планируется обсуждение вопросов в гуманитарной сфере, включая проведение Форума волонтеров и учреждение нагрудного знака “За развитие туризма в Содружестве Независимых Государств”.

К подписанию запланирован ряд документов в области охраны здоровья, межрегионального и приграничного сотрудничества, а также касающихся совместной системы связи вооруженных сил и объединенной системы контроля радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран СНГ. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с Экономическим судом СНГ, и положение о Совете руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций СНГ в новой редакции.

В рамках визита ожидается встреча глав делегаций с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Александр Турчин также планирует провести рабочие встречи с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой и премьер-министром Казахстана Олжасом Бектеновым.

Кроме того, запланировано посещение АОЗТ “Агротехсервис”, совместного с Беларусью сборочного производства, занимающегося импортом, сборкой и продажей сельскохозяйственной техники.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также