САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государство усилит поддержку малого и среднего бизнеса: принят новый закон

В России вступил в силу закон, упрощающий доступ к государственной поддержке для малого и среднего предпринимательства и расширяющий возможности Корпорации МСП

Автор Юлия Короткая

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Принятый Государственной Думой 14 мая закон призван создать более благоприятные условия для развития российского бизнеса. Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул важность поддержки предпринимателей для укрепления экономики и повышения качества жизни.

Основные изменения коснулись оптимизации процедуры включения субъектов МСП в соответствующие реестры. От предпринимателей теперь не требуется указывать ряд налоговых сведений, а в реестры вносятся более точные данные о регистрации, что позволит уменьшить количество ошибок.

Особое внимание уделено вновь созданным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Согласно новым нормам, к ним относятся субъекты, зарегистрированные с 1 декабря предыдущего календарного года по 31 мая текущего года. Это открывает для них доступ к различным мерам государственной поддержки, включая специальные налоговые режимы. Важно отметить, что организации, возникшие в результате реорганизации в форме преобразования, не будут классифицироваться как вновь созданные.

Дополнительно закон предусматривает усиление роли Корпорации развития МСП и ее дочерних обществ в реализации проектов, направленных на развитие особых экономических зон и моногородов. Корпорация будет оказывать поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, расширяя возможности для их роста и развития.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также