САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь согласуют подходы к лабораторным анализам гречневой крупы

Россельхознадзор и Госстандарт Беларуси планируют совместную работу по уточнению стандартов и гармонизации методов исследований гречневой крупы

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Россельхознадзор.

На заседании группы высокого уровня обсуждался запрет на ввоз гречки двух производителей из Алтайского края из-за несоответствия нормативам развариваемости. 20 мая запрет снят для одного предприятия. Россельхознадзор ожидает разрешения от белорусской стороны для остальных.

Также планируется проведение межлабораторных испытаний по развариваемости. Ранее ФГБУ «ЦОК АПК» подтвердило соответствие гречки нормам, но Беларусь запретила её из-за несоблюдения условий испытаний.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также