САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Послы России, Беларуси и Казахстана открыли в Белграде выставку о ЕАЭС

В Белграде в Российском центре науки и культуры открылась фотовыставка, посвящённая Евразийскому экономическому союзу

Автор Ангелина Скребнева 

В церемонии участвовали послы России, Беларуси и Казахстана в Сербии — Александр Боцан-Харченко, Сергей Малиновский и Мади Атамкулов, сообщили в Sputnik.

ЕАЭС был создан 29 мая 2014 года и вступил в силу 1 января 2015 года. В союз входят Россия, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Армения. Посол России Александр Боцан-Харченко подчеркнул эффективность организации, отметив её роль в многополярном мире и взаимное уважение между странами-участницами.

Посол Беларуси Сергей Малиновский отметил рост взаимной торговли более чем в два раза за время существования союза и важность председательства Беларуси в этом году. Он также подчеркнул значимость завершения пятилетнего цикла развития и закладки основ для будущего.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также