САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Минобрнауки должно оценить действия администрации вузов, причастных к нелегальной миграции

Он предупредил о строгом наказании за организацию нелегальной миграции

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что на прошлой неделе обсуждались дела о задержаниях в Екатеринбурге и Москве, где сотрудники вузов подозреваются в подделке результатов экзаменов для мигрантов.

Он сообщил, что в Екатеринбурге задержаны девять человек, включая директора центра по приёму экзаменов Уральского федерального университета, а в Москве — 17 человек, среди которых директор центра тестирования мигрантов при РУДН. Им грозит до 15 лет лишения свободы и наказание за создание преступных сообществ.

Вячеслав Володин призвал Министерство науки и высшего образования оценить действия руководства вузов и принять меры для предотвращения таких ситуаций в будущем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также