САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Мединский: Россия в одностороннем порядке передаст Украине 6 тысяч замороженных тел военных

По результатам второго раунда переговоров, которые состоялись в Стамбуле, глава делегации России Владимир Мединский сделал заявления для представителей СМИ

Автор Ангелина Скребнева 

Глава делегации России на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский
Фото: Телеграм-канал Владимира Мединского 



В ходе переговоров Россия передала Украине меморандум, состоящий из двух частей. Меморандум был тщательно проработан и передан в полном объёме. Украина изучает его содержание. Вторая часть меморандума предлагает несколько путей прекращения огня.

Владимир Мединский сообщил, что Россия в одностороннем порядке передаёт Украине 6 тысяч замороженных тел военнослужащих. Также планируется обмен тяжелобольными и ранеными по принципу «всех на всех».

Для организации обмена тяжелоранеными бойцами будут созданы медицинские комиссии. Обмены будут проводиться регулярно. Россия предложила Украине прекратить огонь на 2–3 дня на отдельных участках фронта. Это позволит собрать тела погибших.

Владимир Мединский отметил, что Россия наступает, поэтому количество жертв среди украинских военных на поле боя увеличивается. Украина рассмотрит предложение России о прекращении огня.
В ходе переговоров Россия обсуждала вопрос о детях. Владимир Мединский показал список из 339 фамилий детей, переданный Украиной.

Россия рассмотрит каждую ситуацию, связанную с украинскими детьми, потерявшими контакт с родителями. За последнее время Россия вернула 101 ребёнка, а Украина — около 20.

Владимир Мединский подчеркнул, что российские военные относятся к детям так же ответственно, как это делали советские солдаты.

Также он подтвердил, что переговоры между Россией и Украиной проходили на русском языке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также