САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Журналисты из Беларуси и пяти стран прошли обучение в Москве

С 26 по 30 мая в офисе медиагруппы «Россия сегодня» прошёл первый модуль проекта «SputnikPro на Зубовском»

Автор Ангелина Скребнева 

В мероприятии участвовали 12 журналистов из разных стран. Программа включала лекции, мастер-классы и практические задания от сотрудников Sputnik, РИА Новости и других СМИ России.

Директор «Радио Sputnik» Маргарита Некрасова рассказала о современных форматах подачи информации, работе радио в цифровую эпоху и адаптации журналистов к быстро меняющейся аудитории. Заместитель начальника управления по контенту Вероника Антонова-Тризно поделилась опытом ведения Телеграм-каналов, включая примеры из «Sputnik Ближнее зарубежье».

Участники изучили применение нейросетей, работу в виртуальной студии, видеосъёмку, монтаж и создание визуального контента с помощью ИИ. В программу вошли лекции по юридическим аспектам, работе военного корреспондента, продюсированию интервью и продвижению в соцсетях.

Впервые прошла деловая игра: команды создали Телеграм-каналы, публиковали посты и анализировали статистику. Представитель Минобороны Беларуси Александр Иванов отметил, что в Москве было больше практики.

Неделя завершилась вручением сертификатов и фуршетом. Участники отметили новые знания, впечатления и желание применить их на практике.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также