САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четыре предприятия Беларуси признаны лучшими производителями сахара в ЕАЭС в 2024 году

В Казани наградили победителей конкурса «Лучший сахарный завод ЕАЭС 2024 года»

Автор Ангелина Скребнева 

Это событие прошло в рамках 12-го ежегодного технологического семинара для производителей сахара из ЕАЭС. В семинаре участвовали 380 специалистов из Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Франции, Италии и Китая, сообщили в БЕЛТА.

От Беларуси были 20 специалистов, включая представителей «Белгоспищепрома», сахарных заводов, ассоциации «Белсахар» и Научно-практического центра Национальной академии наук.

Обсудили повышение эффективности заводов, сокращение потерь, новые технологии, диверсификацию производства, обеспечение сырьём, поставки оборудования, экологические проблемы.

Главный технолог Слуцкого комбината Андрей Стром представил своё приложение «Калькулятор для технологов» для Android. Программа помогает контролировать производство сахара, рассчитывать технологические параметры и работает как Excel.

«Подобных приложений нет. Важно, что его можно развивать», — отметил Андрей Стром.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также