САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может помочь с производством компонентной базы для Су-75

Беларусь может поддержать Россию в производстве компонентов для истребителя Су-75 Checkmate, заявил эксперт Игорь Король

У Беларуси есть опыт сотрудничества с Россией в авиастроении, включая производство компонентов для Су-30СМ. Предприятия Беларуси, такие как «Пеленг» и «Интеграл», могут выпускать электронику, оптику, системы наведения и другие компоненты для Checkmate, сообщили в ТАСС.

Техническое обслуживание и ремонт самолётов возможны на 558-м авиаремонтном заводе. Игорь Король считает, что Checkmate превосходит современные истребители, такие как F-35 и J-20, и готов обсуждать совместное производство.

Ранее Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус подтвердил тесное сотрудничество в создании Су-75 Checkmate.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также