САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может помочь с производством компонентной базы для Су-75

Беларусь может поддержать Россию в производстве компонентов для истребителя Су-75 Checkmate, заявил эксперт Игорь Король

У Беларуси есть опыт сотрудничества с Россией в авиастроении, включая производство компонентов для Су-30СМ. Предприятия Беларуси, такие как «Пеленг» и «Интеграл», могут выпускать электронику, оптику, системы наведения и другие компоненты для Checkmate, сообщили в ТАСС.

Техническое обслуживание и ремонт самолётов возможны на 558-м авиаремонтном заводе. Игорь Король считает, что Checkmate превосходит современные истребители, такие как F-35 и J-20, и готов обсуждать совместное производство.

Ранее Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус подтвердил тесное сотрудничество в создании Су-75 Checkmate.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также