САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге пройдёт первое мероприятие по микроэлектронике и нейротехнологиям

С 2 по 6 июня 2025 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (СПбГЭТУ) «ЛЭТИ» пройдёт Международный форум по микроэлектронике и нейротехнологиям

Автор Ангелина Скребнева 

Программа форума включает три конференции: XIV Всероссийская научно-техническая конференция «Электроника и микроэлектроника СВЧ» (более 130 докладов, 300 участников из 18 городов России и Беларуси, 64 организации), сообщили в ТАСС.

На выставке будут представлены 14 компаний России. II Международная научная конференция «Системы и технологии цифровой медицины» (около 90 докладов). Соорганизатор — Ташкентский государственный технический университет. VI Международная конференция по нейронным сетям и нейротехнологиям (4–5 июня). Будут обсуждены ИИ, его этика и прикладные системы. Соорганизатор — НЦМУ Павловский центр.

Также пройдёт собрание Санкт-Петербургской Ассоциации предприятий радиоэлектроники и обсуждение направлений развития отрасли.

Форум организован Миннауки России и СПбГЭТУ при поддержке программы «Приоритет 2030».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также