САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопрос о возвращении сборной России на соревнования FIDE может быть решен до конца года

Об этом сообщил президент организации Аркадий Дворкович

Автор Ангелина Скребнева 

FIDE допустила шахматистов России и Беларуси до командных соревнований среди юношей и девушек до 18 лет, а также к турнирам для спортсменов с ограниченными возможностями.

Совет поручил утвердить условия допуска нейтральных команд и применения ограничений на национальную символику. FIDE подчеркивает, что решение касается только указанных категорий. Аркадий Дворкович отметил, что обсуждение остальных вопросов продолжится в этом году, сообщили в РИА Новости.

После начала СВО в 2022 году FIDE запретила участие россиян в командных соревнованиях, но разрешила выступать в личных турнирах в нейтральном статусе с ограничениями.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также