САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Оверчук: ЕАЭС создал хороший задел для продвижения экспорта на рынки глобального юга

Страны ЕАЭС создали основу для экспорта на рынки глобального юга, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук на форуме «Астана»

Автор Ангелина Скребнева 

Инициатива Президента России Владимира Путина направлена на улучшение торговли и привлечение инвестиций. ЕАЭС активно создает зону свободной торговли: подписаны соглашения с Вьетнамом, Сербией и Ираном, сообщили в РИА Новости.

Планируется развитие транспортных коридоров «Восток-Запад» и «Север-Юг», включая маршрут через Иран, Афганистан и Пакистан. День ЕАЭС отмечается 29 мая 2014 года.

В состав союза входят Россия, Казахстан, Беларусь, Киргизия и Армения, с совокупным ВВП более двух триллионов долларов. Форум «Астана» собрал более 7000 участников из разных стран.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также