САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Оверчук: ЕАЭС создал хороший задел для продвижения экспорта на рынки глобального юга

Страны ЕАЭС создали основу для экспорта на рынки глобального юга, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук на форуме «Астана»

Автор Ангелина Скребнева 

Инициатива Президента России Владимира Путина направлена на улучшение торговли и привлечение инвестиций. ЕАЭС активно создает зону свободной торговли: подписаны соглашения с Вьетнамом, Сербией и Ираном, сообщили в РИА Новости.

Планируется развитие транспортных коридоров «Восток-Запад» и «Север-Юг», включая маршрут через Иран, Афганистан и Пакистан. День ЕАЭС отмечается 29 мая 2014 года.

В состав союза входят Россия, Казахстан, Беларусь, Киргизия и Армения, с совокупным ВВП более двух триллионов долларов. Форум «Астана» собрал более 7000 участников из разных стран.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также