САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Парламентском Собрании обсудят сотрудничество Беларуси и России в энергетике и добыче полезных ископаемых

В Ханты-Мансийске пройдёт заседание комиссии Парламентского собрания, посвящённое вопросам энергетики

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В мероприятии примут участие представители министерства энергетики Беларуси, министерства энергетики России и ПАО «Газпром нефть». Встреча состоится 6 июня.

В ходе заседания участники обсудят создание объединённых рынков нефти и нефтепродуктов в рамках Союзного государства, а также вопросы, связанные с импортозамещением в нефтегазовой отрасли.

Кроме того, депутаты рассмотрят перспективы сотрудничества между нефтегазовыми компаниями России и Беларуси для обеспечения технологической независимости.

Также будет проведён анализ исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также