САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании 
Фото: president.gov.by



На докладе присутствовали заместитель премьер-министра Наталья Петкевич, первый заместитель главы администрации резидента Владимир Перцов, министр образования Андрей Иванец и председатель КГК Василий Герасимов.

Александр Лукашенко подчеркнул важность справедливости и прозрачности вступительной кампании. Он призвал родителей и абитуриентов не идти на ухищрения и сдавать экзамены честно. Президент отметил, что важно видеть каждого абитуриента и преподавателя.

Он поинтересовался, как прошел централизованный экзамен и оправдал ли он себя. Вступительная кампания проходит по устоявшемуся алгоритму, но есть небольшой недобор на бюджетные места. Президент потребовал принять меры для заполнения бюджетных мест.

Александр Лукашенко спросил о льготах для абитуриентов и объективности процесса и отметил, что даже слабые абитуриенты могут оказаться сильнее отличников. Президент отметил положительный опыт по популяризации профессионально-технического образования.

В этом году планируется принять 28 тысяч человек на уровень профессионально-технического образования, что на 1,2 тысячи больше, чем в 2024 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также