САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОБСЕ стала почти полной противоположностью самой себе

Спустя полвека после Хельсинкского акта Россия и её союзники сталкиваются с новыми ограничениями и дискриминацией русскоязычного населения

Автор Ангелина Скребнева 

Александр Лукашевич, постпред России при ОБСЕ, заявил об этом на круглом столе в Вене, посвящённом 50-летию акта и 80-летию Победы над нацизмом.

Он отметил, что ОБСЕ превратилась в инструмент разделения и подчинения постсоветского пространства, а не объединения. Перспективы организации неопределённы и зависят от результатов специальной военной операции и подходов к урегулированию конфликта, сообщили в РИА Новости.

Хельсинкский акт, подписанный в 1975 году 35 странами, включая СССР и США, заложил основы европейской безопасности в период холодной войны, но сегодня его роль ослабла из-за политизации.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также