САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОБСЕ стала почти полной противоположностью самой себе

Спустя полвека после Хельсинкского акта Россия и её союзники сталкиваются с новыми ограничениями и дискриминацией русскоязычного населения

Автор Ангелина Скребнева 

Александр Лукашевич, постпред России при ОБСЕ, заявил об этом на круглом столе в Вене, посвящённом 50-летию акта и 80-летию Победы над нацизмом.

Он отметил, что ОБСЕ превратилась в инструмент разделения и подчинения постсоветского пространства, а не объединения. Перспективы организации неопределённы и зависят от результатов специальной военной операции и подходов к урегулированию конфликта, сообщили в РИА Новости.

Хельсинкский акт, подписанный в 1975 году 35 странами, включая СССР и США, заложил основы европейской безопасности в период холодной войны, но сегодня его роль ослабла из-за политизации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также