САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 30 мая введен лимит 100 тысяч на разовые переводы

В России с сегодняшнего дня ограничили сумму разовых переводов без открытия счета при упрощенной идентификации личности

Автор Ангелина Скребнева 

Теперь максимальная сумма таких переводов составляет 100 000 рублей.

Раньше не было ограничений на сумму переводов без открытия банковского счета при упрощенной идентификации личности. Введение лимита в 100 000 рублей направлено на снижение рисков легализации доходов, полученных незаконным путем, и финансирования терроризма, как предполагают авторы закона.

Эти правила в первую очередь затронут тех, кто отправляет переводы внутри страны или за границу через сервисы денежных переводов, такие как «Золотая Корона», «Юнистрим», «Квикпэй» и другие, без открытия банковского счета. Также ограничения коснутся транзакций с электронных кошельков, владельцы которых не прошли полную верификацию.

Однако клиенты банков, совершающие переводы со своих счетов, не будут ограничены в сумме переводов, сообщили в Телеграм-канале ПУЛ №3.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также