САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Оверчук: Россия хотела бы расширения ЕАЭС за счет стран, откуда привлекаются мигранты

Россия стремится расширить ЕАЭС за счёт стран с большим числом трудовых мигрантов, отметил вице-премьер Алексей Оверчук

Автор Ангелина Скребнева 

Это обусловлено отсутствием ограничений на трудовую миграцию, спросом на рабочую силу и необходимостью сдерживания инфляции, сообщили в РИА Новости.

Алексей Оверчук признал, что внедрение технологий и повышение производительности труда — долгосрочное решение, требующее инвестиций. Право ЕАЭС обеспечивает равные права граждан стран-членов при работе за границей, что облегчает интеграцию мигрантов и снижает влияние криминальных элементов.

В 2025 году Беларусь будет председательствовать в ЕАЭС. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил провести саммит и Евразийский экономический форум в Минске 26–27 июня.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также