САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев: Мусорный вопрос решается

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды

Автор Ангелина Скребнева 

Заместитель председателя Комиссии  по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев 
Фото: Максим Чижиков



Заместитель председателя Комиссии  по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев отметил, что основное внимание будет уделено мониторингу состояния воздуха и объектов с накопленным вредом, включая проблемы «Белого моря» и «Чёрной дыры» в Дзержинске.
Он подчеркнул, что Нижегородская область активно работает над решением этих проблем и уже есть результаты, включая строительство полигона по переработке и сортировке мусора в 2017 году.

Николай Валуев также отметил, что у региона есть опыт использования тепловизоров на дронах и других методов для своевременного обнаружения мест сброса мусора, который может быть полезен для других стран.

Он добавил, что коллеги из Беларуси расскажут о своих методах, так как у них другие условия для размещения мусорных полигонов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также