САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил лидера Йемена на саммит «Россия — Арабский мир»

В Кремле прошли переговоры Президента России Владимира Путина с главой руководящего совета Йеменаи Рашадом Мухаммедом аль-Алими

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин провел переговоры с председателем руководящего президентского совета Йеменской Республики Рашадом Мухаммедом Аль-Алими
Фото: kremlin.ru



Лидеры поприветствовали друг друга рукопожатием. Владимир Путин выразил радость от встречи с аль-Алими и поблагодарил его за то, что он нашёл время для переговоров.

«Прежде чем мы начнём нашу беседу, я хотел бы ещё раз поздравить вас с национальным праздником — 35-летием объединения Йемена», — сказал президент.

Он также отметил, что Россия и Йемен активно сотрудничают на международной арене, и выразил благодарность Аль-Алими за это.

«Наши дипломатические ведомства и внешнеполитические службы находятся в постоянном контакте, что не может не радовать», — добавил Владимир Путин.

Аль-Алими поблагодарил Владимира Путина за поддержку законного правительства Йемена. И упомянул роль Советского Союза в признании Йеменской Республики и поддержке в период войны.

Он выразил надежду на продолжение сотрудничества и открытие российского посольства в Адене.

Аль-Алими подчеркнул важность восстановления государственных институтов и мира в Йемене.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также