САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве обсудили экологическое взаимодействие Беларуси и Нижегородской области

В Нижнем Новгороде 28 мая 2025 года прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В мероприятии участвовали депутаты Жанна Чернявская, Николай Валуев, Игорь Жук и Юрий Наркевич, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств природных ресурсов и МЧС Беларуси и России, Белгидромета и Росгидромета, а также Министерства экологии Нижегородской области.

Перед заседанием депутаты почтили память защитников Отечества у Вечного огня в Нижегородском кремле. Участники обсудили экологическую безопасность и охрану окружающей среды, отметив успешное взаимодействие в рамках Программы развития сотрудничества на 2021–2026 годы и Дорожной карты на 2025–2026 годы.

Особое внимание уделили мониторингу атмосферного воздуха и обмену опытом между министерствами. Депутаты также посетили предприятия по обращению с отходами и изучили опыт региона по экологическому просвещению.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также