САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин процитировал слова Александра Лукашенко о проданной России картошке

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил Президенту России Владимиру Путину о нехватке картофеля в своей стране

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»
Фото: kremlin.ru



Об этом Владимир Путин во вторник рассказал на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

«Вчера я провел встречу с представителями разных отраслей, в том числе с теми, кто занимается сельским хозяйством. В ходе беседы выяснилось, что у нас дефицит картофеля. Я обсудил этот вопрос с Александром Лукашенко. Он рассказал мне, что весь картофель уже был продан в Россию», — рассказал Владимир Путин.

Встреча, о которой упомянул президент, состоялась накануне. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения населения картофелем, сахарной свёклой и другими овощами.

Президент предложил закупать картофель в Беларуси, так как «там есть специалисты по картофелю». Однако заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин сообщил, что в соседней стране закончился картофель, что вызвало удивление у Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также