САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В аэропорту Минска задержали отца с дочерью

В ночь на 22 мая в Национальном аэропорту были задержаны мужчина и девочка

Автор Ангелина Скребнева 

У них были обнаружены документы, которые вызвали подозрения, сообщили в ГПК.

В ходе проверки выяснилось, что паспорта были частично подделаны: страницы с личными данными были заменены. У мужчины также были обнаружены фальшивые документы — удостоверение журналиста и свидетельство о рождении дочери.

Оказалось, что мужчина находится в розыске по обвинению в убийстве. Кроме того, он был лишён родительских прав и не имел права находиться рядом с ребёнком. Однако он похитил девочку у матери и скрывался с ней в течение пяти лет.

Официальный представитель МВД Наталья Сахарчук сообщила, что ребёнок сейчас с матерью.

Мужчина планировал избежать уголовной ответственности и покинуть территорию СНГ через Беларусь, чтобы отправиться в ОАЭ.

После задержания мужчина был помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За попытку незаконного пересечения границы ему грозит штраф до 100 базовых величин, а за использование поддельных документов — до двух лет ограничения свободы, сообщили на сайте people.onliner.by.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также