САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Татарстан договорились о новом формате двусторонней работы

В понедельник премьер-министр Беларуси Александр Турчин и глава Татарстана Рустам Минниханов договорились о новом формате сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

В тот же день делегация Беларуси посетила Татарстан, где запланированы визиты в Набережные Челны, Нижнекамск и Елабугу. Ключевым вопросом стало производство тракторов «Беларус», сообщили в РИА Новости.

Александр Турчин сообщил, что рабочие группы под руководством вице-премьеров будут регулярно встречаться для выполнения договорённостей, а итоги работы будут подводиться каждые три месяца.

Рустам Минниханов отметил, что встречи будут проходить офлайн и онлайн, и планирует посетить Беларусь через три месяца.

Стороны планируют сотрудничать в области автокомпонентов и нефтехимии. Рустам Минниханов подчеркнул важность доверия и необходимость его оправдания.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также