САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Татарстан договорились о новом формате двусторонней работы

В понедельник премьер-министр Беларуси Александр Турчин и глава Татарстана Рустам Минниханов договорились о новом формате сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

В тот же день делегация Беларуси посетила Татарстан, где запланированы визиты в Набережные Челны, Нижнекамск и Елабугу. Ключевым вопросом стало производство тракторов «Беларус», сообщили в РИА Новости.

Александр Турчин сообщил, что рабочие группы под руководством вице-премьеров будут регулярно встречаться для выполнения договорённостей, а итоги работы будут подводиться каждые три месяца.

Рустам Минниханов отметил, что встречи будут проходить офлайн и онлайн, и планирует посетить Беларусь через три месяца.

Стороны планируют сотрудничать в области автокомпонентов и нефтехимии. Рустам Минниханов подчеркнул важность доверия и необходимость его оправдания.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также