САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Татарстан договорились о новом формате двусторонней работы

В понедельник премьер-министр Беларуси Александр Турчин и глава Татарстана Рустам Минниханов договорились о новом формате сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

В тот же день делегация Беларуси посетила Татарстан, где запланированы визиты в Набережные Челны, Нижнекамск и Елабугу. Ключевым вопросом стало производство тракторов «Беларус», сообщили в РИА Новости.

Александр Турчин сообщил, что рабочие группы под руководством вице-премьеров будут регулярно встречаться для выполнения договорённостей, а итоги работы будут подводиться каждые три месяца.

Рустам Минниханов отметил, что встречи будут проходить офлайн и онлайн, и планирует посетить Беларусь через три месяца.

Стороны планируют сотрудничать в области автокомпонентов и нефтехимии. Рустам Минниханов подчеркнул важность доверия и необходимость его оправдания.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также