САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин удивился дефициту картофеля в Беларуси

Президент России Владимир Путин поинтересовался у заместителя руководителя администрации президента Максима Орешкина, почему в Беларуси закончились запасы картофеля

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских деловых кругов 
Фото: Сергей Савостьянов, ТАСС/ kremlin.ru




В понедельник во время встречи Владимира Путина с представителями российских деловых кругов он подчеркнул важность обеспечения стабильной работы отрасли выращивания картофеля, сахарной свеклы и других культур в России.

В ответ генеральный директор ООО «Русид» Марк Гехт отметил, что закупку картофеля можно осуществлять и в Беларуси, но важно иметь собственный урожай.

Однако в разговор вмешался Максим Орешкин и сообщил, что в Беларуси закончился картофель. Это вызвало удивление у президента.

«Как это закончилось? Максим Орешкин говорит, что в Беларуси закончился картофель. Что это значит?» — спросил Владимир Путин.

Ранее о ситуации с картофелем в Беларуси высказался Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что погодные условия помешали хорошему урожаю корнеплода, особенно заморозки. Поэтому в стране уже посеяли больше картофеля.

Александр Лукашенко также посоветовал всем поступать аналогичным образом, так как посадка картофеля поможет решить все проблемы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также