САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В отношениях России и Никарагуа нет скрытности, избирательности или вмешательства в дела друг друга

Вячеслав Володин встретился со специальным представителем сопрезидентов Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортегой Мурильо

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и спецпредставитель сопрезидентов Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортега Мурильо
Фото: duma.gov.ru



В ходе встречи были рассмотрены перспективы углубления экономического и гуманитарного сотрудничества, культурного обмена, а также вопросы формирования правовой базы в рамках межпарламентского взаимодействия.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что отношения России и Никарагуа характеризуются открытостью, отсутствием двойных стандартов и невмешательством во внутренние дела суверенных государств.

Вячеслав Володин отметил, что глобальные проблемы сближают государства, помогая понять общие цели и преодолеть трудности. Цель — развивать экономические отношения.

Лауреано Факундо Ортега Мурильо выразил благодарность за возможность принять участие в мероприятиях в Москве, посвящённых празднованию Дня Победы над фашизмом.

«Этим мы хотели выразить нашу искреннюю признательность российскому народу за то, что он избавил нас от фашизма и нацизма», — сказал он.

Также в ходе встречи обсуждалась возможность проведения следующего заседания Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также