САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства

В субботу Президент России Владимир Путин выразил свою признательность Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за его деятельность, направленную на благо России и её народа

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днём тезоименитства
Фото: kremlin.ru



Глава государства отметил, что у Патриарха Кирилла множество направлений деятельности, но особое внимание он уделяет поддержке русского языка, культуры и укреплению связей с соотечественниками за рубежом. Это особенно важно в условиях, когда наблюдается не просто критика, а варварское отношение к культуре, даже как к части мирового наследия.

Владимир Путин подчеркнул, что в таких условиях сохранение русской культуры и языка приобретает особое значение, и вклад Патриарха Кирилла в эту работу неоценим.

Патриарх Кирилл поблагодарил президента за добрые слова и особенно за его лидерство и руководство страной. Он отметил, что за годы президентства Владимира Путина жизнь в стране кардинально изменилась.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что демократизация — это свобода для человека, как сказал классик. Люди чувствуют себя свободно, нет никакой дискриминации ни по религиозным, ни по национальным признакам. Это удивительно, ведь в стране проживает множество этносов и национальностей, и все живут в мире и согласии. Одна из причин этого — тысячелетняя традиция совместного проживания. Но мы знаем, как эта традиция прерывалась и к каким конфликтам это приводило.

То, что сейчас происходит консолидация общества и народа вокруг целей и задач, которые ставит перед собой страна под руководством Владимира Путина, является важным фактором в цивилизационном смысле. Россия является уникальной цивилизацией, которая сочетает в себе научно-технический прогресс и традиции. Многие смотрят на современную Россию как на пример того, как наука и техника могут сочетаться с традициями.

Патриарх Кирилл сердечно поблагодарил Владимира Путина за его лидерство и руководство. Он выразил надежду на помощь Божью и крепость сил в служении Отечеству.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также