САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Госдуме готовится законодательная инициатива по защите религиозных символов основных традиционных вероисповеданий

Он сообщил о подготовке законопроекта, который призван защитить религиозные символы основных традиционных религий

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


По словам Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина эта норма должна способствовать защите прав верующих и уважительному отношению к традиционным духовным ценностям в нашей многонациональной стране.

В своём Телеграм-канале Вячеслав Володин сообщил, что его подписчики обратили внимание на то, что религиозные символы на афишах, уличных плакатах, упаковках товаров, страницах печатных изданий и сайтах либо ретушируются, либо искажаются.

Подобные факты вызывают возмущение. В связи с этим готовится законодательная инициатива, которая направлена на защиту религиозных символов основных традиционных религий.

Законопроект предусматривает обязательное использование этих символов как неотъемлемой части изображений культовых зданий в различных сферах: в средствах массовой информации, в интернете, при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг, в государственных и муниципальных символах, знаках и эмблемах, в объявлениях, на вывесках и в рекламе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также