САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Средний размер пособия по беременности и родам для обучающихся женщин составит 90 202 рубля

Он сообщил, что Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об увеличении размера пособий по беременности и родам обучающимся женщинам


Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Задача инициативы — выполнить поручения главы государства.

Об этом заявил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Он сообщил, что в Государственную Думу был внесён законопроект, который предусматривает увеличение размера пособий по беременности и родам для женщин, получающих образование в высших учебных заведениях, организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.

Цель законопроекта — повысить размер выплат до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания обучающихся.

Вячеслав Володин подчеркнул, что законопроект будет рассмотрен в приоритетном порядке, поскольку он направлен на выполнение поручений Президента России Владимира Путина. Важно поддержать будущих матерей и молодые семьи с детьми, а повышение их благосостояния является одной из ключевых задач.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что средний размер пособия по беременности и родам для обучающихся женщин составит 90 202 рубля. В настоящее время размер пособия не превышает 23 тысячи рублей и соответствует размеру стипендии.

Спикер Госдумы отметил, что в России необходимо увеличивать количество семей с детьми, в том числе многодетных, поскольку это является основой для развития государства и сильной России.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также